Архив

Movable Type: Поигрались и хватит

Четыре месяца назад, я наткнулся на это двигло и мне стало интересно, а как же оно работает? Захотелось пощупать, потрогать изнутри, пропатчить чего нибудь. Тут и господин saahov нашелся очень кстати. Поставил, вот уже сколько играюсь и всё больше и больше склоняюсь к мысли, что ну его в пень.

Блог, должен быть тем инструментом, который один раз настроил, поставил, дизайн нарисовал и больше проблем возникать не должно. А тут, как ни попытка копнуть глубже, так гемморой.

Ладно, молчу про то, что он (MT) такой весь из себя для гиков. Просто меня он не устраивает.

Не устраивает то, что на подсос всех библиотек и обработку обычного логина ему нужно почти 100мб оперативки и только на машине с более чем 500мГц на борту он перестает занимать cpu на 100%.

Не утраивает довольно тупая система стилей. С шаблонами все просто великолепно, только вот со стилями проблемы и ладно то, что через css можно извратиться как хочешь и поменять местами, но ведь остальная его часть замурована. Может мне просто не хватило терпения и внимательности, но попробуйте что угодно ввести слева в строку поиска. Удивитесь. =)

Мне не нравится весьма скудное комъюнити. Я не хочу сейчас углубляться в недры изучения это двигла и становиться одним из "Гуру MT", я хочу нормально работать и что бы это всё работало.

Короче сопли-соплями, но я устал и в ближайшее время забуду эту систему, как только стану по свободнее - так сразу займусь тем, что бы уйти с неё.

-Куда? -А разве так много вариантов?

Кто употреблял, то знает - перец умеет ждать.

Такие дела и с современным рынком блог платформ. Обратно на WP. Есть конечно ещё огромная куча платформ, но они либо из категории "хер проссышь как работает", либо "хер пойми как 'это' вообще работает".

Короче адиос.


Другие статьи в блоге:

⟵ Нелепо вышло...
Цветовая идентификация ⟶