Архив

PlayStation 3 - мысли вслух

Я не сомневаюсь, что ребята из Sony гораздо лучше меня знаю как делать деньги, что нужно пользователям и т.д., но мне все таки хочется выразить свои мысли об этой игровой системе.

2477189721_57e2f2ba25.jpg

Начать хочется с цены, средняя по Мск ~16000 за приставку на 80гб, два джойстика sixaxis dualshock 3 и какую либо игру в подарок.

Согласитесь, не маленькая. Есть более дешевые варианты, с меньшим жестким диском и отсутствием одного джойстика, но как показывает практика, если покупать ps3 не "просто что бы было", то лучше раскошелиться на нормальный вариант, чем потом докупать составляющие.

Интересно также то, что её пытаются продвигать и как домашний медиа центр. Ну а чем плохо? Blu-ray есть, видео, музыку и фото может искать по сети.

Вот только, мне это кажется такой же полудохлой функцией, как и всё что в ней есть, кроме игр. Есть великолепный playstation store, в котором можно купить игры, скачать обновления и который принимает кредитки. Странно только, что продажа фильмов доступна только под EN аккаунтом. Я честно с удовольствием покупал бы лицензионные фильмы, если бы они появлялись в их магазине. Я не думаю что у sony есть проблемы и они не могут договориться, с локальными производителями, что бы распространять кино новинки через свой сервис.

Довольно печально, что они, так и не предусмотрели совместную работу с другими популярными устройствами. Я например являюсь обладателем ipod и скажу, что послушать музыку с него через ps3 является большой проблемой. Дело в том, что ps3 не умеет читать iTunesDB, а все файлы в на ipod хранятся с поломанными именами, в абсолютном рандоме и найти тот, который хочется, является большой проблемой.

Было бы здорово слушать подкасты. Не лезть для этого на сайт подкаста, просто увидеть "нотифи", о том что новый подкаст загружен.

Очень расстраивает отсутствие виджетов, или системы расширений. Потому что, я бы хотел иметь нормальную читалку rss через встроенную а систему, а не через google reader.

Хорошо, что хоть научили дефолтный броузер отображать flash. Теперь осталось научить его рендерить страницы хотя бы на уровне ie6 =). Может толк из него и выйдет.

Радует, что они предусмотрели систему загрузки другой ОС, и говорят, что умельцы сумели запустить fedora linux на ps3. В целом использую другую систему можно смело собрать отличный медиа сервер, но это еще тот геморрой, да и за такую цену, хочется иметь это из коробки.

Очень интересует мнение людей, которые являются обладателями ps3, не поленитесь, отпишите.


Другие статьи в блоге:

⟵ Google Picasa on your site
Интеграция phpbb3 с любым сайтом ⟶