Архив

Livejournal in google reader

livejournal

Давным давно, в одной далекой галактике, я сделал себе standalone блог и livejournal, потихоньку начал пропадать из списка сайтов которые я посещаю ежедневно. Учитывая, что я читаю около пары сотен человек, то вариант захождения раз в неделю и чтения всех записей начинал сильно утомлять, т.к. трудно осилить пару сотен постов. В то же время я начал активно пользоваться google reader'ом для чтения rss каналов сайтов которые мне интересны.

К сожалению и по не сильно понятным мне причинам, livejournal не даёт читать френделенту через rss, но зато он позволяет подписаться на rss конкретных пользователей которые вам интересны. В то же время, в Google reader есть возможность сортировать каналы по папкам, и если читать сразу всю папку, то получается как раз подобие френдленты. В целом всё хорошо, только этот вариант не подходит тем, у кого друзья пишут под замочные записи, но и тут тоже livejournal предусмотрел вариант аутентификации, для получения ленты с закрытыми записями.

В интернете есть различные серивисы, включая pipes.yahoo.com и freemyfeed.com, которые могут выступать в роли прокси, но меня не устраивает вариант, когда мои пароли будут храниться не понятно где. Поэтому я сделал маленький прокси, которые автоматически авторизует вас для google reader'а и на выходе вы получаете полный feed ваших друзей.

Читать далее