Архив

Чат для vbulletin

Главное что бы было желания, все остальное уже дело техники.

Очень давно я хотел сделать чатик для нашего уютного форума. Если кто-то помнит, то он даже был там очень давно, но тогда по техническим и эстетическим причинам его пришлось убрать.

Несколько выходных назад я решил вернуться к этому вопросу, скачал стандартный чат для форума, но он как и все остальные подобные реализации являлся унылым говном. Это глупое окошко которое предлагается разместить после навбара или перед футером... Решение было принято моментально, а бутылка ликера добавила мне решительности.

В итоге, просидев около 4 часов над сорцами чата и переделкой его стилей у нас получилась отличная консоль, которая открывается - закрывается по нажатию горячих клавиш и доступна всем зарегистрированным пользователям. Единственная проблема с которой я столкнулся - это кривое отображение в ie6, но решать её, по своим внутренним убеждениям я не собираюсь.

Живой пример на http://forum.centrgroup.ru (для зарегистрированных) Если кому интересна сама реализация - пишите в комменты, постараюсь рассказать.


Другие статьи в блоге:

⟵ Livejournal in google reader
Ну вот и обновились ⟶