Архив

PHP Кеширование Mysql

mysql

UPD: Рабочая версия php MySimpleCache

Други, мне требуется ваша помощь или совет.

Такая ситуация, есть большая куча сайтов, написанных давным-давно. Они представляют из себя кучу файлов, в которых идет в перемешку php/html/sql запросы. Ни о каких современных паттернах программирования там речи нету. Переписывать эти сайты нет ни времени, ни желания, но они ужастно грузят БД.

Задача добавить на эти сайты кеширование sql запросов. Переписывать их и править дело очень не благодарное и потребует кучу времени.

Я поразмышлял и решил, что проще всего будет написать класс, который будет содержать в себе ф-ции синомы всех ф-ций для работы с бд.

mysql_query
mysql_fetch_assoc
mysql_fetch_array
mysql_num_rows
mysql_result
....

Фишка в том, что они должны внутри себя пробовать кешировать запрос и либо возвращать результат запроса, либо возвращать закешированный результат.

Данная идея мне кажется крутой, так как, она позволит легкой автозаменой включить кеширование на сайте и лишь потом в нужных местах его допилить.

Теперь главное, я уверен что должны быть аналоги, а я пытаюсь изобрести велосипед. Возможно вы сталкивались с такими вещами и их решениями. Ну или просто можете высказать свое мнение по этому поводу. Не поленитесь, буду очень благодарен.


Обфускатор Javascript

На Хабре нашел ссылку на отличный инструмент для шифрования js от чужих глаз:

http://utf-8.jp/public/jjencode.html

Например, alert("test"); превращается вот в такую конструкцию:

Читать далее

Ну вот и обновились

blog.rpsl.info

Мелочей еще конечно много, но буду править и постараюсь снова начать писать.