Архив

Failed to validate oauth signature and token

На досуге, решил навоять один сервис, который тесно интегрирован с социальными сетями, в частности с твиттером. Во время работы, натолкнулся на интересную ошибку, в "некоторый момент", апи твиттера вылетает и начинает на любые запросы отдавать 401 ошибку. Не авторизован ты и все.

Ну, а я чё? Я парень простой и решил идти по дебаг трейсу и разбираться в чем ошибка. Предварительно я конечно погуглил эту проблему и даже почитал автора либы которую я использую для связи с твиттером, но решений там не нашел.

Тихо и не спеша, я просрал на это дело около трех вечеров, по 1-2 часа вечером выделяю на проекты. Что самое странное, апи то работало, то не работало и уловить динамику появления ошибки у меня не получалось.

А решение, как обычно было рядом, проблема была в том, что я захлопывал крушку ноутбука :D Точнее так, сервисы я стараюсь сразу делать в родной среде, тобишь на линуксе, для этих делов, у меня есть virtualbox, в котором живут виртуалки с линуксом. Пока я работаю над одним сервисом, выключать виртуалки не приходится. Я их просто перетащил на другой рабочий стол и сижу себе спокойно по ssh, делаю tail -f на лог ошибок.

Собственно, паттерн работы с ноутбуком, подразумевает что выключать его приходится редко, а засыпать часто. Ну и вот, после просыпания, в виртуалках время не синхронизировалось, а оставалось тем, в какой момент ноутбук засыпал. Из-за этого, при подписывание запросов, они подписывались не правильно и апи твиттера посылал меня на фиг считая жуликом.