Архив

Будильник из Banana Pi (Raspberry Pi)

Скопирую сюда статью которую писал в 2014 году на geektimes, про то как я будильник из микрокомпьютера делал.


Несколько месяцев назад в моей голове поселилась идея, что я хочу просыпаться не просто под музыку, а под интернет-радио. “Просто куплю будильник, который это умеет” - подумал я и отложил эту мысль. Когда дело дошло до покупок, то я был сильно удивлен в связи тем, что не смог найти подходящих мне моделей в продаже. Критерии, по которым я подбирал будильник:

  1. Уметь играть интернет-радио в качестве будильника.
  2. Работать по Wi-Fi (wpa2, “N” режим, желательно уметь без wps).
  3. Желательно уметь показывать время и работать как часы.
  4. Желательно иметь возможность настройки через телефон или компьютер.

Не могу сказать, что я требовал слишком много, т.к. обязательным требованием было только проигрывание интернет-радио, но все девайсы, которые мне встречались, были либо слишком большими, либо слишком дорогими, либо морально устаревшими.

Читать далее

Wunder digest

Для ведения личных дел я пробовал использовать различные менеджеры заданий, но всегда возвращаюсь на wunderlist. Он меня жутко раздражает своим интерфейсом и отсутствием нужных мне функций, поэтому раз в год я закипаю и пытаюсь мигрировать в другой продукт, несколько дней настраиваю все под себя, устанавливаю мобильный клиент, красиво веду задания, а потом запал проходит, я начинаю замечать недостатки и возвращаюсь туда откуда начинал.

В последний раз я попытался сформулировать чего мне не хватает в wunderlist и постараться исправить эту проблему. В первую очередь мне не хватало дайджеста дел которые просрочились или запланированы на сегодня, поэтому я написал простенький скрипт, который получает из api wunderlist список дел, отбирает нужные и отправляет этот список на почту.

Не могу сказать что жизнь прямо наладилась и я стал образцом продуктивности, но не забывать о важных вещах стало удобнее.

wunder digest

https://github.com/Rpsl/wundrelist-digest

Читать далее