Архив

Идея стартапа "Рассказчик"

Для начала чуть-чуть контекста. Я смотрю достаточно много сериалов. Я ознакамливаюсь с большинством новинок которые обладают вменяемым описанием. К сожалению большинство из них я бросаю после нескольких серий, другие по инерции досматриваются до конца сезона на быстрой перемотке. Быстрая перемотка для меня это не ускоренное воспроизведение, а просмотр сериала с телефона, когда можно в одно касание перемотать серию на 10-20 секунд вперед. Таким образом за 25 минут в метро я умудряюсь посмотреть часовую серию проходного шоу.

И вот уже много лет я мечтаю о сервисе который бы позволил не использовать быструю перемотку, а сразу собирать серию из интересных мне сюжетных линий. Самостоятельно такой проект я никак не потяну, поэтому максимум что могу сделать рассказать тут об идее. Хотя, велика вероятность, что когда-нибудь он появится, а может и уже где-нибудь существует.

картинка для привлечения внимания

В моем видение это должен быть проект с генерируемым пользовательским контентом. На рисунке я постарался схематически изобразить как он должен выглядеть для пользователя, но внутренняя механика должна быть схожа с какой-нибудь википедией. У всех серий есть хронометраж и мы точно знаем что он не меняется, а построение большинства серий сводится к тому что это последовательный набор сцен. Значит каждую серию можно нарезать на сцены и далее эти сцены помечать различными "сюжетными линиями". Далее любой человек может самостоятельно добавлять различные сюжетные линии и голосовать за уже созданные, если хочет, разумеется. А если не хочет, то может просто выбрать популярные сюжетные линии прочитав их описание.

Представьте как бы было здорово смотреть сериалы без всех этих нудных разговоров по 5 минут. Вот если из "The Walking Dead" выкинуть всю ересь про их личные взаимоотношения и получить только историю про выживание и зомби. Если из первых сезонов "Homeland" выкинуть большую часть страданий про семью Броуди, оставив только ключевые моменты и расследование Кэрри. Ну, или если вы страдает острой формой мазохизма, то наоборот собрать себе из ходячих мертвецов только сюжетную линию их личных взаимоотношений.

Все зависит от вашей фантазии.