Архив

Про сервис

После участия в нескольких жарких спорах, я понял что некоторые люди вокруг меня не понимаю что значит "сервис". Ну или я не понимаю и пытаюсь всем навязать свою точку зрения, но свои размышления я изложу ниже и, как мне кажется, они вполне логичные.

Не буду ходить далеко и выдумывать сложные примеры, а расскажу о том, с чем сталкиваюсь постоянно.

apple product

Вот например мне нравится мой провайдер интернета, onlime.ru. Я к нему подключился году в 2007, когда он еще не был онлаймом, а был НКС (Национальные кабельные сети) или что-то в этом духе. Мне нравится им пользоваться, честно.

Они не достают меня рекламными смс и ежемесячными звонками с предложениями о подключении дополнительных услуг, в отличие от акадо. У них не бывает ремонтных работ, а если и бывают, то я этого не замечаю.

Серьезно за все эти годы интернет не работал несколько раз. Мне нравится заходить в личный кабинет раз в год, узнавать что мой тарифный план устарел и за эти деньги я могу перейти на более выгодный тариф. Они сами подписали меня на программу лояльности и у меня есть куча бонусных баллов, которые я могу потратить на всякие фичи.

Но самое главное в том, что они делают свою работу так, что мне не приходится думать об этом или забивать себе голову, я уверен что интернет у меня работает, а остальное мне не важно.

google product

Мне нравится мой хостинг, firstvds.ru, я знаю что они являются реcселерами от хетзнера, но мне не жалко переплачивать им чуть-чуть денег и иметь взамен возможность платить любым удобным мне способом и общаться с их сотрудниками на родном языке.

Мне нравится, что когда в полночь я случайно запустил update-lilo и он попытался перепрошить загрузочный сектор на жестком диске, то я написал об этом в поддержку, они через 15 минут отреагировали на мою заявку, сами подключили KVM и под присмотром произвели тестирование и перезагрузку сервера.

Я конечно мог и сам это делать, но тут я получил помощь адекватных специалистов, которые явно больше меня разбираются в вопросе и с их помощью убедился что сервер работает как нужно, может самостоятельно перезагружаться и не испытывает серьезных проблем. Разве это не замечательно?

Раньше мне очень нравился Альфа-Банк, потому что они были удобными и приветливыми. Мне хотелось пользоваться их услугами и рекомендовать его друзьям. Сейчас они продолжают предоставлять отличный сервис, но как только ты сталкиваешься с их сотрудниками хочется застрелиться, потому что терпеть это невыносимо.

Ну сами представьте, когда после посещения офиса и четырех звонков в службу поддержки в течение месяца они не могут изменить номер мобильного на который приходят уведомления об операциях с деньгами или смс для входа в интернет банкинг.

Как можно доверять свои деньги компании которая может без спроса поменять ваш контактный email и секретное слово, а ее сотрудники обманным путем навязывают дополнительные услуги.

Добавлю что вчера они, вроде как, исправили эту проблему, проблема была техническая и кто-то что-то не так у них подключил, но мы ведь понимаем, что их проблемы это их проблемы, а жизнь они портят мне.

your company product

Я люблю работать с paypal, т.к. у них все просто. Один раз зашел в личный кабинет, прошел несколько простых проверок и пользуйся на здоровье. Я желаю обанкротиться компании WebMoney из-за её ебучих систем авторизаций, проверок, привязок, попаболи и прочей адовой херни с которой приходится сталкиваться, я уже писал пост про это.

Тут можно приводить еще очень много примеров, но смысл от этого не будет меняться.

Сервис - это когда ты платишь немного денег за услуги, а взамен получаешь спокойствие и уверенность что большая часть проблем не возникнет или компания решит их самостоятельно.


Странности с Google Chrome

В последнее время замечаю, что Chrome периодически не правильно показывает страницу. Причем это явно не косяк верстки, а именно как будто видео карта глючит. Такое ломанное изображение, после совершения ajax действий над dom деревом, как только подводишь мышку к этому месту все становится хорошо. Компьютер его перерисовывает.

Сделать скриншот не получается, т.к. при этом все исправляется, но я попытался изобразить на картинке как это выглядит.

chrome broken

Еще иногда бывает что гифки не показываются. Для их запуска приходится щелкнуть рядом, что бы выделить гифку, тогда запускается. Проверял на разных сайтах и без расширений - без результата. Не знаю что с этим делать, на всякий случай воткнул на сайт такой код, success для ajax действий.

$('#tab_content' ).height( $('#tab_content' ).height()+1 );

Может сталкивался кто? Подскажите куда копать.